放放假

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 1930|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

2016年泰顺县第二届教师青年节比赛获奖结果名单 陶鸿奕 司前畲族镇幼儿园 B组 声...

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2016-5-9 06:32:32 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
附件:                               
2016年泰顺县第二届教师青年节比赛获奖结果名单                                
一、朗诵(演讲)                               
姓名        参赛学校          项目                奖项
陈梦思        仕阳镇龟湖幼儿园        朗诵                一等奖
王贝贝  叶玉肖        筱村镇幼儿园        朗诵                一等奖
谢晓娟  曾汉俊        彭溪镇小        朗诵                一等奖
张晓笑        职教中心        朗诵                一等奖
江美青 夏银春        新城学校        朗诵                一等奖
潘莉丽 章晓衍 黄晓青        育才幼儿园        朗诵                二等奖
包慧欣        新浦中心学校        朗诵                二等奖
彭纯洁 陶鸿奕        司前畲族镇幼儿园        朗诵                二等奖
章美华        泰顺四中        朗诵                二等奖
王霄云        西洋幼儿园        朗诵                二等奖
钱小琴        司前畲族镇幼儿园        朗诵                二等奖
邱丽媛        泰顺八中        朗诵                二等奖
张罗君        司前畲族镇幼儿园        朗诵                二等奖
钱小秋        县中心幼儿园        演讲                一等奖
包艳芳        泗溪二小        演讲                一等奖
雷顺贤        实验中学        演讲                二等奖
裴彩萍        雅阳镇小        演讲                二等奖
林小芳        彭溪镇小        演讲                二等奖
二、器乐                                
姓   名        参赛学校          组 别        项 目        奖项
陶荡荡        民族中学        A组        古筝        一等奖
翁国燕        实验中学        A组        古筝        一等奖
夏茜茜        包垟学校        A组        钢琴        一等奖
包薇薇        城关中学        A组        钢琴        二等奖
朱雯雯        泰顺七中        A组        钢琴        二等奖
邱月贤        育才高中        A组        钢琴        二等奖
吴江早        东溪学校        A组        钢琴        二等奖
赖梦秋        新城学校        A组        钢琴        二等奖
王贻斌        司前镇小        B组        京胡        一等奖
林玲        县中心幼儿园        B组        钢琴        一等奖
高仙苗        县中心幼儿园        B组        钢琴        一等奖
林建明        育才幼儿园        B组        钢琴        二等奖
董菲菲        仕阳镇龟湖幼儿园        B组        钢琴        二等奖
蓝婷婷        筱村二小        B组        古筝        二等奖
黄 亮        泰顺二中        B组        钢琴        二等奖
三、声乐                                
姓   名        参赛学校          组 别        项 目        奖项
刘玲玲        艺声艺校        A组        声乐        一等奖
夏彬彬        包垟学校        A组        声乐        一等奖
欧阳玄宇 夏晨晨        艺声艺校        A组        声乐         一等奖
庄瑞景        泗溪镇九峰中心小学        A组        声乐        二等奖
蓝婷婷 吴江早 夏茜茜        筱村镇二小、东溪学校、包垟学校        A组        声乐        二等奖
毛克飞        泰顺县新城学校        A组        声乐        二等奖
包永新        职教中心        A组        声乐        二等奖
谢晓娟        彭溪镇小        A组        声乐        二等奖
赖贤娟        雅阳镇小        A组        声乐        二等奖
夏肇学        大安学校        B组        声乐        一等奖
陈丹丹        仕阳镇小        B组        声乐        一等奖
张伯如        西旸小学        B组        声乐        一等奖
陶鸿奕        司前畲族镇幼儿园        B组        声乐        一等奖
林展耀        泰顺二中        B组        声乐        二等奖
高婷婷        筱村镇幼儿园        B组        声乐        二等奖
薛宇楠        泰顺县仕阳镇龟湖幼儿园        B组        声乐        二等奖
包彩荷        育才幼儿园        B组        声乐        二等奖
叶梦露        泰顺县仕阳镇龟湖幼儿园        B组        声乐        二等奖
唐宗俐        泰顺七中        B组        声乐        二等奖
四、绘画                                
姓   名        参赛学校          组 别        项 目        奖项
毛昌平        实验中学        A组        绘画(水彩)        一等奖
雷文玖        泰顺六中        A组        国画        一等奖
季永咏        泰顺中学        A组        绘画        一等奖
王笑雪        育才初中        A组        绘画        一等奖
王优仁        新城学校        A组        国画        二等奖
陈霞        实验中学        A组        水彩画        二等奖
蓝天晓        东溪学校        A组        绘画(国画)        二等奖
雷朝程        民族中学        A组        国画        二等奖
林在化        罗阳二中        A组        国画        二等奖
欧星星        龟湖学校        A组        绘画        二等奖
陈 霞        实验中学        A组        绘画(水彩)        三等奖
吴燕平        实验中学        A组        绘画(水彩)        三等奖
吴春芳        职教中心        A组        绘画(国画)        三等奖
夏俊杰        职教中心        A组        绘画(水彩画)        三等奖
陈阳阳        月湖小学        A组        绘画 (钢笔画)        三等奖
饶正李        仕阳镇小        A组        国画        三等奖
陶鸿彬        峰文小学        A组        绘画 (水粉画)        三等奖
王春晓        泰顺七中        A组        绘画  (国画)        三等奖
龚笑蓉        实验中学        B组        绘画(水彩)        一等奖
季庆妹        育才幼儿园        B组        绘画        一等奖
翁欣        中心幼儿园        B组        蜡笔水彩画        一等奖
胡春晓        新城学校        B组        蜡笔        二等奖
陈雪映        育才幼儿园        B组        绘画        二等奖
谢倩雯        雅阳镇小        B组        绘画 (水粉画)        二等奖
吴梦倩        育才幼儿园        B组        绘画        二等奖
陶旭丽        中心幼儿园        B组        蜡笔水彩画        二等奖
王晓草        中心幼儿园        B组        蜡笔水彩画        二等奖
柳陈娟        西旸幼儿园        B组        蜡笔画        三等奖
陶笑艺        西旸幼儿园        B组        卡通画        三等奖
翁荣影        西旸幼儿园        B组        卡通画        三等奖
蔡晓翠        彭溪富洋福星幼儿园        B组        绘画 (蜡笔画)        三等奖
高新嬉        富洋小学        B组        绘画(卡通画)        三等奖
雷莎莎        雅阳镇中心幼儿园        B组        绘画 (水彩画)        三等奖
陶露露        泗溪镇幼儿园        B组        绘画(水粉画)        三等奖
陶文武        泰顺四中        B组        国画        三等奖
魏玉玲        雅阳镇柳峰幼儿园        B组        绘画 (蜡笔画)        三等奖
郑晶晶        东溪学校        B组        绘画(卡通画)        三等奖
五、书法                                
姓   名        参赛学校          组别        项目        奖项
夏慧芳        新城学校        A组        硬笔        一等奖
王贻西        泰顺七中        A组        硬笔        一等奖
吴承宋        大安学校        A组        软笔        二等奖
蓝天晓        东溪学校        A组        软笔        二等奖
吴鹤波        职教中心        A组        硬笔        三等奖
施德恩        西旸小学        A组        软笔        三等奖
林董谊        龟湖学校        B组        软笔        一等奖
张维济        大安学校        B组        软笔        一等奖
董直澎        实验二小        B组        软笔        一等奖
彭尚恩        实验中学        B组        软笔        一等奖
叶江育        新浦学校        B组        软笔        一等奖
蔡旺仲        罗阳二小        B组        毛笔        一等奖
雷开树        大安学校        B组        硬笔        一等奖
毛梦楠        新城学校        B组        硬笔        一等奖
季碧红        实验二小        B组        硬笔        一等奖
毛伍姑        育才初中        B组        硬笔        一等奖
雷廷璋        育才初中        B组        硬笔        一等奖
赖圣银        泰顺三中        B组        软笔        二等奖
钟家亮        司前镇小        B组        软笔        二等奖
王志科        雅阳镇小        B组        软笔        二等奖
魏朝赶        雅阳金苹果幼儿园        B组        软笔        二等奖
陈祥锋        新城学校        B组        硬笔        二等奖
翁秋静        西旸幼儿园        B组        硬笔        二等奖
陈雅景        泗溪镇幼儿园        B组        硬笔        二等奖
季永杭        雅阳镇小        B组        硬笔        二等奖
陶子慰        龟湖学校        B组        硬笔        二等奖
王贻旦        雪溪小学        B组        硬笔        二等奖
夏慧敏        龟湖学校        B组        硬笔        二等奖
曾汉俊        彭溪镇小        B组        硬笔        二等奖
毛伟明        筱村二小        B组        硬笔        二等奖
吴士群        罗阳二小        B组        硬笔        二等奖
包乐敏        罗阳镇小        B组        硬笔        二等奖
蔡海娃        罗阳镇小        B组        硬笔        二等奖
王细敏        罗阳镇小        B组        硬笔        二等奖
庄鑫        垟溪学校        B组        软笔        三等奖
高县城        泰顺三中        B组        软笔        三等奖
黄仁姬        泰顺三中        B组        软笔        三等奖
杨耀文        职教中心        B组        软笔        三等奖
潘成世        实验中学        B组        软笔        三等奖
兰昌运        泗溪二小        B组        软笔        三等奖
翁士甜        泗溪镇小        B组        软笔        三等奖
曾淑芬        彭溪镇小        B组        软笔        三等奖
洪相扬        职教中心        B组        硬笔        三等奖
林海玲        中心幼儿园        B组        硬笔        三等奖
刘洪亮        新城学校        B组        硬笔        三等奖
沈赛份        中心幼儿园        B组        硬笔        三等奖
夏兆真        新城学校        B组        硬笔        三等奖
周蓓蕾        育才幼儿园        B组        硬笔        三等奖
龚秋红        育才幼儿园        B组        硬笔        三等奖
赖柳芽        育才幼儿园        B组        硬笔        三等奖
柳春美        仕阳二小        B组        硬笔        三等奖
梅梦华        仕阳二小        B组        硬笔        三等奖
陶如霞        中心幼儿园        B组        硬笔        三等奖
章翠平        仕阳二小        B组        硬笔        三等奖
周士洋        雅阳镇小        B组        硬笔        三等奖
吴海燕        罗阳镇小        B组        硬笔        三等奖
沙发
发表于 2016-11-22 08:29:23 | 只看该作者
文件链接能给个吗
板凳
发表于 2016-11-22 08:29:47 | 只看该作者

原文件链接能给个吗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|版权声明|放放假www.fangfangjia.com ( 冀ICP备11005293号  

GMT+8, 2019-11-10 03:53开元棋牌娱乐代理 , Processed in 1.391825 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表